學生獎項及活動

院長名單

BA-CCI

AY2021-22:

  1. LO Hoi Ching 羅凱澄
  2. PUN Cheuk Yiu 潘卓瑤
  3. PADUA Angelica Mae Salvador 莊婧妍
  4. CHAN Yuen Ching Kristy 陳琬澄
  5. CHAN Ka Wing  陳嘉穎
  6. HUANG Xiange 黄贤格
  7. FION Madison 賴倩韻
  8. CHAN Lai Man 陳勵雯
  9. WONG Wing Kiu 黃穎翹

AY2020-21:

  1. PADUA Angelica Mae Salvador 莊婧妍
  2. PUN Cheuk Yiu 潘卓瑤
  3. CHAN Ka Wing 陳嘉穎
  4. CHAN Yuen Ching Kristy 陳琬澄
  5. FION Madison 賴倩韻
  6. CHAN Lai Man 陳勵雯
  7. CHAN Man Sze 陳敏詩
  8. WONG Wing Kiu 黃穎翹
  9. CHAN Wing Yan Vivian 陳穎欣
AY2019-20:
  1. Chan Yuen Ching Kristy 陳琬澄
  2. Fion Madison 賴倩韻
  3. Cheung Sin Ki 張善淇
  4. Yip Hiu Ping 葉曉冰
  5. Wong Yuet Ching 黃悅晴
  6. Leung Hoi Ting 梁凱婷
  7. Wing Yan Vivian 陳穎欣

AY2018-19:

  1. Chan Wing Yan Vivian 陳穎欣
  2. Wong Yuet Ching 黃悅晴

AY2017-18:

  1. Yip Hiu Ping 葉曉冰
  2. Chan Wing Yan Vivian 陳穎欣

Dean List

BA-AD

AY2021-22:

  1. CHUNG Wing Man 鍾穎旻
  2. WAN Hei Yi 尹希怡
  3. LEUNG Yuen Yi 梁苑怡
  4. LAU Tsz Tung 劉芷瞳

AY2020-21:

  1. CHUI Hoi Ting 崔凱婷
  2. LAU Tsz Tung 劉芷瞳

最佳進步獎

BA-CCI

AY2021-22: 

  1. LEUNG Sik Hei 梁惜希
  2. LO Tsz Yau 勞子柔
  3. LEE Ka Wing 李嘉穎
  4. CHEN Qianying 陈芊颍
  5. TANG Yuen Ting 鄧婉婷
  6. CHOW Siu Wang 周兆泓
  7. FUNG Tsz Chun 馮梓俊
  8. WONG Man Wa 黃敏華
  9. LEE Ki Yan 李祈恩

AY2020-21:

  1. WONG Tsz Wai 黃子維
  2. TSE Ki Him 謝騏謙
  3. HUANG Xiange 黄贤格
  4. KWOK Sin Ming 郭善鳴
  5. CHEN Haoran 陳皓然
  6. MO Wing Him 毛永謙
  7. LI Ka Hei 李嘉熙
  8. HUNG Pui Sum 洪培森
  9. WONG Tsz Ming Jimmy 黃梓銘
AY2019-20:
  1. Tang Yuen Man 鄧苑文
  2. Li Yuet Tung 李悅彤
  3. Kwok Sin Ming 郭善鳴
  4. Chiu Ming Wai 趙明慧
  5. Li Huimin李惠敏
  6. Kwok Pik Kwan郭碧君

AY2018-19:

  1. Szeto Sze Ka 司徒思嘉
  2. Chung Hiu Suen 鍾曉漩

Best Progress Award

BA-AD

AY2021-22: 

  1. LAI Pui Yan 黎佩欣
  2. CHAN Nga Kei 陳雅淇
  3. LEUNG Nga 梁雅

獎學金

BA-CCI

AY2021-22: 

  1. AU YEUNG Yuen Yee 歐陽涴皚: Targeted Taught Postgraduate Programmes Fellowships Scheme 2022/23 – Hong Kong Baptist University 
  2. CHAN Yuen Ching Kristy 陳琬澄: Academic Excellence Scholarship 
  3. LEUNG Tsoi Wing 梁采頴: Self-financing Post-secondary Scholarship Scheme – Talent Development Scholarship; Recommended Admission Scheme – C H Chan Scholarship Fund; Scholarship for Principal- C H Chan Scholarship Fund; President’s Commendation Award – Arts and Culture – Sponsored by C H Chan Scholarship Fund – AIA Group Limited
  4. PUN Cheuk Yiu 潘卓瑤: Academic Excellence Scholarship – C H Chan Scholarship Fund; Tin Ka Ping Academic Excellence Scholarship – Tin Ka Ping Foundation; Self-financing Post-secondary Scholarship Scheme – Outstanding Performance Scholarship (OPS)

AY2020-21:

  1. KWOK Ho Ying Cola 郭可盈: Wei Lun Foundation Scholarship for Overseas Learning in ASEAN Countries and Taiwan
  2. LAU Alpha 劉天諾: SPSS – Talent Development Scholarship
  3. NG Ying Lam 吳映霖: Scholarship for Exchange
  4. YIP Hiu Ping 葉曉冰: Alliance Capital Group Limited Academic Excellence Scholarship
  5. FION Madison 賴倩韻: Academic Excellence Scholarship
  6. LAU Kin Wai Ray 劉健瑋: SPSS – Talent Development Scholarship
  7. TAI Hiu Ching 戴曉程: SPSS – Talent Development Scholarship
  8. CHAN Yuen Ching Kristy 陳琬澄: Academic Excellence Scholarship
  9. CHOI Yi Lik 蔡爾力: SPSS – Endeavour Scholarship

AY2019-20:

  1. CHAN Wing Yan Vivian 陳穎欣: Academic Excellence Scholarship
  2. KWOK Ho Ying Cola 郭可盈: Wei Lun Foundation Scholarship for Overseas Learning in ASEAN Countries and Taiwan
  3. NG Ying Lam 吳映霖: Scholarship for Exchange
  4. WONG Yuet Ching 黃悅晴: Hui Hoy & Chow Sin Lan Charity Fund Limited Scholarship
  5. YIP Hiu Ping 葉曉冰: Academic Accomplishment Scholarship
  6. LAU Kin Wai Ray 劉健瑋: SPSS – Talent Development Scholarship

AY2018-19:

  1. CHAN Wing Yan Vivian 陳穎欣: Academic Achievement Scholarship – Chung Shing Taxi Ltd Scholarship
  2. YIP Hiu Ping 葉曉冰: Academic Excellence Scholarship
  3. CHEUNG Sin Ki 張善淇: Dean’s Award – Dr Woo Wing Fai Entrance Scholarship
  4. FUNG Tsz Hei 馮梓熹: Scholarship for Exchange 18/19 Sem 2 – Paul S Lam Memorial Scholarship for Overseas Learning
  5. SZETO Sze Ka 司徒思嘉: Scholarship for Global Internship 2018/19 – Summer – Paul S Lam Memorial Scholarship for Overseas Learning
  6. AU YEUNG Yuen Yee 歐陽涴皚: Scholarship for Principal Recommended Admission Scheme
  7. HO Wing Tung 何頴彤: Scholarship for Principal Recommended Admission Scheme

AY2017-18:

  1. LEUNG Hoi Ting 梁凱婷: School Principal’s Recommended Admission Scheme

Scholarship

BA-AD

AY2020-21:
  1. CHUI Hoi Ting 崔凱婷: Entrance Scholarship (Scheme 2)

校內 / 外比賽

AY2021-22:

  1. CHAN Shin Wai 陳蒨懷: 「一秒定格.恒大的瞬間」攝影比賽 — 人氣獎
  2. NG Tsz Yan吳旨恩: KS 100 Best Intern Award – Kai Shing Management Services Limited
  3. NG Tsz Yan 吳旨恩, POON Wai Lam 潘慧琳, LEE Ka Wing 李嘉穎, HUI Chin Lam 許阡琳, TSE Sau Kwan 謝琇珺 : Animal-welfare Policy Video Competition 2021-2022 – 1st runner-up – SPCA (HK) 

海外交流及實習

AY2019-20, Semester 2

  1. NG Ying Lam吳映霖: Laurea University of Applied Sciences, Finland
  2. KWOK Ho Ying Cola 郭可盈: Feng Chia University, Taiwan

AY2018-19, Semester 2

  1. Fung Tsz Hei Nicole 馮梓熹: University de Lille, France

實習

AY2021-22
  1. Madison FION賴倩韻 (Affordable Art Fair)
  2. LAU Kwun Hei劉冠希(Affordable Art Fair)
  3. HO Wing Tung Esther何頴彤(Art Administrators Association of HK)
  4. YANG Yee Ching 楊依晴(Art Administrators Association of HK)
  5. LIU Cheuk Lam廖卓琳(CACHE)
  6. WONG Tsz Wai 黃子維(CACHE)
  7. CHEUNG Lok Yi Cinzia張樂怡 (Haw Par Music Foundation Limited)
  8. LAU Hiu Laam 劉曉嵐(Hong Kong Arts Centre)
  9. TAI Hiu Ching戴曉程 (Hong Kong Arts Centre)
  10. CHAN Yuen Ching Kristy陳琬澄 (Hong Kong Arts Centre)
  11. LI Ki Yan李麒欣 (Hong Kong Contemporary Art (HOCA) Foundation)
  12. WAN Ho Kit溫賀傑(Hong Kong Street Dance Alliance)
  13. HUANG Xiange黄贤格(In Arcade 廊厅•古董版画画廊 )
  14. YIP Ying Kai葉盈楷(Lumenvisum)
  15. CHEN Liyi 陈丽夷 (中國廣東省雲浮市文化局)
  16. CHEUNG Wan Ki 張允祈 (Read Cycling)
  17. CHAN Hoi Kei Vanessa陳海琪 (Tai Kwun Contemporary)
  18. TUNG Yee Ki 董綺淇(Tai Kwun Contemporary)

AY2020-21:

  1. Ng Ying Lam, Ivory 吳映霖 (Hong Kong Fringe Club)
  2. Kwok Sin Ming 郭善鳴 (Hong Kong Fringe Club)
  3. Ng Hoi Ying 吳愷盈 (The Conservancy Association Centre for Heritage Cache)
  4. Leung Hoi Ki 梁凱祺 (The Conservancy Association Centre for Heritage Cache)
  5. Tang Yuen Man 鄧苑文 (The Conservancy Association Centre for Heritage Cache)
  6. Wong Sin Yee 黃善義 (Hong Kong Design Centre)
  7. Li Zhen 李楨 (The Conservancy Association Centre for Heritage Cache)
  8. CHEUNG Sin Ki 張善淇 (Read-Cycling)
  9. TSANG Lok Man 曾樂敏 (Hong Kong Design Centre)
  10. Lai Ching Yun Jasmine 黎靜欣 (Hong Kong Arts Centre)
  11. Li Pui Lam Andrea 李珮琳 (The Affordable Art Fair)
  12. Yuen Sam Yee 袁心儀 (The Affordable Art Fair)

AY2019-20:

  1. CHAN Wing Yan Vivian 陳穎欣 (Hong Kong Fringe Club)
  2. LI Huimin 李惠敏 (Hong Kong Fringe Club)
  3. KWOK Ho Ying Cola 郭可盈 (Hulu Culture)
  4. FUNG Tsz Hei 馮梓熹 (The Conservancy Association Centre for Heritage Cache)
  5. YIP Hiu Ping 葉曉冰 (Hong Kong Arts Administrator Association)
  6. LEUNG Hoi Ting 梁凱婷 (Hong Kong Design Centre)
  7. YEUNG Hoi Chi 楊愷姿 (Hong Kong Design Centre) 

海外交流及實習

AY2019-20, Semester 2

  1. NG Ying Lam吳映霖: Laurea University of Applied Sciences, Finland
  2. KWOK Ho Ying Cola 郭可盈: Feng Chia University, Taiwan

AY2018-19, Semester 2

  1. Fung Tsz Hei Nicole 馮梓熹: University de Lille, France